Collier négligé platine 850 millièmes, l'attache à décor de nœuds ponctués de diamants taille ancienne retenant 2 pampilles articulées habillées de pierres blanches en serti griffe. Tour de coup composé d'une chaîne agrémentée d'un fermoir an

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 252EUR
Collier négligé platine 850 millièmes, l'attache à décor de nœuds ponctués de diamants taille ancienne retenant 2 pampilles articulées habillées de pierres blanches en serti griffe. Tour de coup composé d'une chaîne agrémentée d'un fermoir anneau ressort. Vers 1920/30. Il est accompagné de son écrin. Poids brut: 9.50 g. Long: 37.5 cm.