Collier composé d'une légère chute de perles de culture d'environ 7.8 mm à 8.3 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or gris 750 millièmes sécurisé stylisant une fleur habillée d'une perle entourée de rubis et de diamants brillantés.

Lot 34
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 434EUR
Collier composé d'une légère chute de perles de culture d'environ 7.8 mm à 8.3 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or gris 750 millièmes sécurisé stylisant une fleur habillée d'une perle entourée de rubis et de diamants brillantés. Poids brut: 40.80 g. Long: 44 cm.