Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or 750 et platine 850 millièmes stylisant une fleur rehaussée de diamants taille ancienne. Travail vers 1900. Dans un écrin usagé en maroquin, monogrammé. (égrisures)

Lot 48
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 542EUR
Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or 750 et platine 850 millièmes stylisant une fleur rehaussée de diamants taille ancienne. Travail vers 1900. Dans un écrin usagé en maroquin, monogrammé. (égrisures) Poids des diamants: 2.40 cts env l'ensemble. Poids brut: 7.70 g. Diam: 1.4 cm.