Lot de céramiques comprenant : vase en porcelaine de Copenhague ; chocolatière en porcelaine signée "Delvaux A. Royale Paris" ; un vase ; une assiette en faïence polychrome "Petite Bastille - le 14 juillet 1789" ; deux pots imitant les pots jacquots ;

Lot 140
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 22EUR
Lot de céramiques comprenant : vase en porcelaine de Copenhague ; chocolatière en porcelaine signée "Delvaux A. Royale Paris" ; un vase ; une assiette en faïence polychrome "Petite Bastille - le 14 juillet 1789" ; deux pots imitant les pots jacquots ; quatre assiettes Gien décor de rébus