Christian ZEIMERT

Lot 159
Estimation :
100 - 150 EUR
Christian ZEIMERT
Christian ZEIMERT "L'ASCENSION DU PERE DUPANLOUP" Sérigraphie en couleurs sur papier signé en bas à droite, titré dans la planche et numéroté HC en bas à gauche 90 x 56 cm Historique : Cette lithographie a été éditée en 1974 à l'occasion de la sortie du numéro spécial "Opus 50", édité par les Editions Georges Fall avec texte d'Alain Jouffroy et Gaston Gassiot-Talbot