Borek SIPEK

Lot 234
Estimation :
150 - 200 EUR
Borek SIPEK
Borek SIPEK CHAISE pentapodes en bois lasuré orangé, ceinture et dossier à décor sculpté de fleurettes. Galette en cuir noir. Edition Driade, Collection Aleph ( sticker au revers) H: 82 cm - L : 43,5 cm - P: 40 cm (accidents et petits manques) Ce modèle reprend le modèle " DORA" édité par Scarabas dans les années 80