Baromètre à colonne de mercure en placage... - Lot 96 - Boulogne enchères

Lot 96
Estimation :
20 - 30 EUR
Baromètre à colonne de mercure en placage d’acajou avec petit miroir sorcière, cadrans argentés Travail anglais de la fin du XIXe siècle Hauteur 90 cm environ Manque Vis de la glace