MATISSE (Henri). Portraits. Monte-Carlo, Sauret, 1954, in-4, br. couv. rempl. ill., chemise et emboîtage us. qq. mouillures

Lot 52
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 969EUR
MATISSE (Henri). Portraits. Monte-Carlo, Sauret, 1954, in-4, br. couv. rempl. ill., chemise et emboîtage us. qq. mouillures EDITION ORIGINALE. Avec une lithographie originale de Matisse non signée en frontispice et 93 planches. Un des 2850 ex. numérotés (n°1072). Notre ex. est complètement débroché