SOCIETE DES AQUAFORTISTES FRANÇAIS. Salon de 1886. Paris, Lahure, 1886, in-4, en feuilles sous cart. édit.

Lot 63
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 62EUR
SOCIETE DES AQUAFORTISTES FRANÇAIS. Salon de 1886. Paris, Lahure, 1886, in-4, en feuilles sous cart. édit. Premier album de la société des aquafortistes français comprenant un titre gravé, un portrait et 31 eaux fortes avec remarques par Grueux, Ruet, Courtry, Bernier, Salmon, Lefort, Flameng, etc. Exemplaire numéroté (n°89) et signé par Henri Lefort.