VERDET (André). Georges Braque. Le solitaire. Paris, Hazan, 1959, in-8 oblong, cart. édit. ill. frotté et sali (rel. de l’éditeur).

Lot 66
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 73EUR
VERDET (André). Georges Braque. Le solitaire. Paris, Hazan, 1959, in-8 oblong, cart. édit. ill. frotté et sali (rel. de l’éditeur). EDITION ORIGINALE ornée de 8 aquarelles de Georges Braque. Tirage à 990 ex. numérotés (n°291). On y joint : BRAQUE. Cahier de G. Braque 1917, 1947. Paris, Maeght, s.d. (1959), in-4, cart. édit. ill. Avec des dessins en noir.