BUREAU DE PENTE en bois de placage marqueté de filets de bois clairs et foncés et de colombes sur une sellette entourée de

Lot 139
Estimation :
300 - 400 EUR
BUREAU DE PENTE en bois de placage marqueté de filets de bois clairs et foncés et de colombes sur une sellette entourée de cyprès dans un cartouche. Il ouvre à un abattant, deux tiroirs en ceinture et repose sur des pieds gaine Fin du XVIIIe siècle H: 97 cm - L : 88 cm - P: 44, 5 cm (accidents restaurations et manques)