Porte-manteaux en bois sculpté patiné à décor d'un ours et d'un ourson dans un arbre formant porte-parapluie dans la partie basse et agrémenté d'un miroir dans la partie haute.

Lot 146
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Porte-manteaux en bois sculpté patiné à décor d'un ours et d'un ourson dans un arbre formant porte-parapluie dans la partie basse et agrémenté d'un miroir dans la partie haute. Forêt noire fin du XIXe siècle. Usures au bois, restauration. Bon état général. Hauteur 1,98 m. Largeur : 88 cm. Profondeur : 62 cm. Yeux en verres.