Petit coffre en bois chêne et bois de placage marqueté. Il ouvre à deux portes découvrant un intérieur marqueté sur

Lot 147
Estimation :
400 - 600 EUR
PETIT COFFRE en bois chêne et bois de placage marqueté. Il ouvre à deux portes découvrant un intérieur marqueté sur quatre faces: une étoile en fond et dessus et motifs géométrique sur côtés latéraux. XVIIIème siècle H : 50 cm - L : 52 cm P: 37 cm (accidents et restaurations) pietement postérieur