BERGERE en acajou et placage d'acajou blond, les accotoirs à fleurs de lotus stylisée, pieds arrières sabre.

Lot 158
Estimation :
100 - 150 EUR
BERGERE en acajou et placage d'acajou blond, les accotoirs à fleurs de lotus stylisée, pieds arrières sabre. Garniture en velours orange Début XIXe siècle H : 93 cm - L: 58,5 - P : 48 cm (usures et restaurations)