BAROMETRE de forme octogonale en bois doré en bois et stuc doré surmonté d'une lyre, cadran en papier

Lot 210
Estimation :
80 - 120 EUR
BAROMETRE de forme octogonale en bois doré en bois et stuc doré surmonté d'une lyre, cadran en papier H: 88 cm - L: 44 cm Style Restauration -Début du XXe siècle (accidents et manques dont le système et mercure)