BAROMETRE en bois doré et bois rechampi vert mouluré et scupté de frise de feuilles d'eau et motif de noeud

Lot 219
Estimation :
200 - 400 EUR
BAROMETRE en bois doré et bois rechampi vert mouluré et scupté de frise de feuilles d'eau et motif de noeud Cadran J. Ruscon à Paris et porte une étiquette au dos Maison d'optique Bourgeois l'Igr Chevalier réuni En partie de la fin du XVIIIIe siècle (acci