PENDULE LYRE en bronze doré et ciselé et décor émaillé surmonté d'une cassolette et flanqué de guiralnde feuillagé, reposant sur des pieds biches- Cadran blanc émaillé signé CHOPIN à PARIS

Lot 227
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 250EUR
PENDULE LYRE en bronze doré et ciselé et décor émaillé surmonté d'une cassolette et flanqué de guiralnde feuillagé, reposant sur des pieds biches- Cadran blanc émaillé signé CHOPIN à PARIS XIXe siècle H: 43 cm - L 23,5 cm - 9 cm sur un socle en bois maq