Vide poche en faïence à décor polychrome à décor de fleurs portant la mention "Hotel transatlantique", D : 15 cm (fentes)

Lot 188
Estimation :
5 - 15 EUR
Result : 200EUR
Vide poche en faïence à décor polychrome à décor de fleurs portant la mention "Hotel transatlantique", D : 15 cm (fentes) On y joint deux carreaux en terre cuite émaillée "souvenir de Tunisie", 10 x 10 et 12 x 12 cm