Violoncelle en bois, avec un archet signé TOURTE

Lot 237
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 79 000EUR
Violoncelle, XVIIIe, Travail probablement français, importantes restaurations (recoupé et rallongé), accidents, manques Avec un archet signé TOURTE (accidents et manques).