Lot de neuf assiettes en faïence et porcelaine, certaines XVIIIe siècle

Lot 288
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 70EUR
Lot de neuf assiettes en faïence et porcelaine, certaines XVIIIe siècle (usures, accidents, manques) On y joint un pot à tabac à décor en camaieu bleu (usures, manque le couvercle)