VERSEUSE en faience à décor floral en camaieu et anse en double ruban cannelé terminés par des fleurs en relief, la prise du couvercle en fleur

Lot 309
Estimation :
10 - 30 EUR
VERSEUSE en faience à décor floral en camaieu et anse en double ruban cannelé terminés par des fleurs en relief, la prise du couvercle en fleur H : 13 ,5 cm ( accidents et restaurations) On y joint un petit encrier en porcelaine à décor floral polychrom