[LITTERATURE - VOLTAIRE - CORNEILLE - OSTERWALD - SAND ] 12 vo

Lot 83
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 65EUR
[LITTERATURE - VOLTAIRE - CORNEILLE - OSTERWALD - SAND ] 12 vol Lot comprenant : - CORNEILLE, " Le théâtre de Corneille" II Partie, nouvelle édition, Amsterdam, Henry Desbordes, 1701, 1 vol in 16 ( usures, manques, traces d'hhumidité, annotations et tampons) - Retif DE LA BRETONE, "La duchesse ou la femme-sylfide", illustrations Marcel Jean, collection " A trois clefs d'or", 1 vol; - Thomas THOMASI, " La vie de César Borgia", Monte Chiaro, Chez Jean Baptiste VERO, 1671, reliure veau blond usagée ( humidité,annonations et tampons) - VOLTAIRE, "Histoire de la guerre",I. Partie, La Hate, 1756, 1 vol ( usures et annotations) - Georges SAND, Histoire de ma vie, 6 vol. in- 32 - Baltasar GRACIAN, L'Homme de cour, Paris Jean Boudot et Etienne Martin éditeur, 1687, 1 vol ( usures et annotations à l'encre) - Jean Rodolphe OSTERWALD, "la nourriture de l'âme pour tous les jours de la semaine", cinquieme édition, Daniel Blanc éditeur, 1759, 1 vol ( usures)