Série de neuf fourchettes à huitres en argent. Paris, Philippe Berthier, ap. 1847 (Minerve 2 e titre). Manche en argent fourré à décor guilloché et fleurons, cartouche rectangulaire fleuronné gravé du monogramme DD. Jointure usée pour l’une.

Lot 212
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 124EUR
Series of nine silver oyster forks. Paris, Philippe Berthier, ap. 1847 (Minerve 2 e title). Handle in silver with guilloche and fleuron decoration, rectangular cartouche engraved with the monogram DD. Worn joint for one. Gross weight : 230.90 g.