Neuf boites (lot) en argent. Paris, ap. 1838 (pour sept boites dont une paire en verre et argent). Allemagne (pour la boite rectangulaire à décor de personnages et rinceaux). Londres, orfèvre SM, 1881 (pour la boite à allumettes).

Lot 234
Estimation :
60 - 120 EUR
Result : 149EUR
Nine silver boxes (lot). Paris, ap. 1838 (for seven boxes of which a pair in glass and silver). Germany (for the rectangular box decorated with characters and foliage). London, silversmith SM, 1881 (for the matchbox). Gross weight: 260.80 g.