CABINET en ébène, bois noirci, os et corne façon écaille. Il ouvre à neuf tiroirs et deux portes découvrant un théatre à damier et fond glace gravé épis

Lot 39
Estimation :
4000 - 5000 EUR
CABINET en ébène, bois noirci, os et corne façon écaille. Il ouvre à neuf tiroirs et deux portes découvrant un théatre à damier et fond glace gravé épis H: 88,5 cm L :13 P 44 cm (restaurations, accidents et manques) Repose sur un piétement en bois noirci à huit colonnes torses réunies par un plateau d'entrejambe marqueté H: 85 cm L: 130 cm P : 47 cm