[NANTES] 9 vol. -"Caves et greniers du pays... - Lot 1 - Boulogne enchères

Lot 1
Estimation :
20 - 30 EUR
[NANTES] 9 vol. -"Caves et greniers du pays nantais", cahiers de l'académie de Bretagne et des pays de la Loire, 1987, 1 vol illustré - Patrice BRASSEUR, "Le parler nantais de Julien et Valentine", Université de Nnates, 1993, 1 vol (partie décollée de la relliure) - "Amours de Nantes et d'ailleurs", achier de l'académie de Bretagne et des pays de la Loire, 1993, 1 vol - " Nantes son histoire, sa marine, ses monument", Librairie Achilles Coiffard, Nantes, 1 vol reliure tissu jaune imprimé pour Monsieur Bouyer - "Nantes de jadis à nos jours", société académique, chateau des ducs, 1954, 1 vol numéroté 979 - Etienne RAVILLY, " Nantes à la belle époque", éditions Libro-sciences sprl, Bruxelles, 1974, 1 petit volume à l'italienne - Henr de BERRANGER, " Le vieux Nantes et ses cartes postales", éditions de la cité, Brest, 1971, 1 vol - Dominique BLOYET, " Nantes d'Antan", Collection Olivier Bouze, HC éditions, 2004, 1 vol - Armel de Wismens, " Le vieux Nantes", Infolio, 1992, dédicacé à Odette de Casanove