Jean-Charles DELAFOSSE (1734 - 1789) MENUISERIE... - Lot 30 - Boulogne enchères

Lot 30
Estimation :
40 - 80 EUR
Jean-Charles DELAFOSSE (1734 - 1789) MENUISERIE ET TREILLAGE, Série des trophée des arts, 1768-1771 Gravure sur papier signé en bas à gauche et numéroté 107 en haut à droite 36 x 20,5 cm (à vue, non décadré) (piqûre, usures, rehauts de couleur postérieurs) On y joint : Dans le goût de Jean-Charles DELAFOSSE 3 gravures d'ornements et trophées sur papier rehaussés de couleur