Lot comprenant : - D'après VAN DYCK Portrait... - Lot 31 - Boulogne enchères

Lot 31
Estimation :
30 - 60 EUR
Result : 20EUR
Lot comprenant : - D'après VAN DYCK Portrait de Cardinal Epreuve moderne imprimée à partir de la plaque originale de la Chalcographie du Louvre par Alphonse Leroy, Cabinet de Monsieur Gotleaux, cachet du Louvre en bas au centre 45 x 35 cm (rousseurs et traces d'humidité) - D'après VERONESE Tête de jeune noir Eau-forte d'Alphonse LEROY pour les Ateliers de Chalcographie du Louvre. 42,5 x 32 cm (rousseurs) -D'après LE TITIEN Homme appuyé contre un mur et tenant une hallebarde. Epreuve moderne imprimée à partir de la plaque originale de la Chalcographie du Louvre sur papier japon par Alphonse Leroy, cachet du Louvre en bas au centre 50 x 37 cm (rousseurs et traces d'humidité)