VASE à l'antique en porcelaine émaillée bleue... - Lot 151 - Boulogne enchères

Lot 151
Estimation :
40 - 60 EUR
VASE à l'antique en porcelaine émaillée bleue et or à décor de guirlandes de fleurs et monture en métal doré formant lampe électrique Marque Sèvres lettre date D sous la base H: 33 cm (une anse manquante) On y joint : VASE balustre en porcelaine émaillée bleue et monture en métal doré formant lampe électrique reposant sur un socle orné de guirlandes et rubans H: 46 cm (usures)