Lot de MEDAILLES : une circulaire en cuivre... - Lot 204 - Boulogne enchères

Lot 204
Estimation :
10 - 15 EUR
Result : 22EUR
Lot de MEDAILLES : une circulaire en cuivre " le Baptême du roi de Rome" ( usures et trace de cire) D :6,5 cm ; une ronde en métal doré à décor de Napoléon sur sa monture à l'avers et d'un aigle impériel au revers dans une guirlande de laurier D : 7 cm; O. ROTY médaille rectangulaire gravé " ministrère de l'hygiène et de l'assistance et prévoyance sociales" 8 x 5,5cm; une ronde à l'éfigide de Ferdinand de Lesseps inauguration du canal de Suez D : 4,7 cm, une 1er prix en argent à l'éfigie d'Olivier de Serre D : 3,5 cm