PETITE BOITE en laiton sur pieds boule Le... - Lot 212 - Boulogne enchères

Lot 212
Estimation :
5 - 10 EUR
Result : 7EUR
PETITE BOITE en laiton sur pieds boule Le couvercle en cuivre à décor en bas-relief figurant une scène de jeu dans le goût de la renaissance, le contour cerné d'une frise gravée de rinceaux d'acanthe et de volutes. L'intérieur garni de velours. XIXème siècle (Usures, marques de soudure)