Jules DALOU (1838-1902)

Lot 98
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 938EUR
Jules DALOU (1838-1902)
Jules DALOU (1838-1902) LA PORTEUSE DE FAGOT Epreuve à la cire perdue en bronze patiné signé. Cachet de fondeur : Susse Bronze cast signed and dondry mark "Susse" H : 12 cm - L : 9 cm - P : 5 cm - H : 4.7 in - W: 3.54 in -D : 1.9 in Provenance : Collection particulière