Jules DALOU (1838-1902)

Lot 99
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 563EUR
Jules DALOU (1838-1902)
Jules DALOU (1838-1902) LA BOTTELEUSE Epreuve à la cire perdue en bronze patiné, signé sur la terrasse. Cachet de fondeur Susse Bronze cast, signed, foundry mark "Susse" H : 11,5 cm - L : 10 cm - P : 7 cm - H: 4.3 in - W : 3.9 in - D : 2.75 in Provenance : Collection particulière