Lot n° 88
Estimation :
1800 - 2000
Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un rubis ovale facetté en serti double griffe
Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un rubis ovale facetté en serti double griffe épaulé de diamants baguettes et ronds brillantés. Travail français.
Poids du rubis: 3.40 cts env. (légères égrisures)
Poids brut: 7.40 g. TDD: 54