CARTIER

Lot 100
Estimation :
4500 - 5000 EUR
CARTIER
CARTIER Élégant étui à cigarettes en or 750 millièmes habillé d'émail noir et blanc, décor chinois et persan sur les cartouches, ouverture Kodak. Signé, numéroté. Époque Art Déco. Il est accompagné de son écrin.(légères restaurations) Poids brut: 123.30 g. Dim: 7.6 x 5.2 cm.