Editions limitées

Le département organise des ventes de multiples sous leurs différentes formes  et supports : estampes (gravures, lithographies, sérigraphies..), sculptures, céramiques, objets d’artistes de toutes époques et notamment contemporaines.

Répondre à un marché de plus en plus dynamique et international sur cette spécialité, Boulogne Enchères s’attache à vous conseiller sur vos œuvres, vos collections, leurs estimations, authentifications, mise en valeur et ventes adaptées.

Principalement online, les éditions limitées correspondent à une nouvelle perception de l’art, des supports et des prix plus accessibles pour les jeunes amateurs ou collectionneurs.

Cette spécialité regroupe également les livres et ouvrages classiques et modernes dans lesquelles certaines éditions comportent des œuvres multiples, notamment lithographies d’artistes.

Trier par années 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019
Vente courante - Live à huis clos

lundi 08 avril 2024 à 13h30
BOULOGNE ENCHERES ETUDE , 44 rue d'Aguesseau 92100 Boulogne-billancourt
Collection DUPONT - de père en fils

mercredi 27 mars 2024 à 14h00
Voz'Galerie , 41, rue de l'Est 92100 Boulogne-Billancourt
Vente courante Online

Vente courante Online

mardi 20 février 2024 à 14h00

Quelques belles enchères