Collection TISSOT-DUPONT

samedi 05 juin 2021 14:30
Voz'Galerie , 41, rue de l'Est 92100 Boulogne-Billancourt
Téléchargez le PDF
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/collection-tissot-dupont-292580/
RECHERCHE
Lots 51 à 100 sur 127
Résultat : 595 EUR
Lot51
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 595 EUR
D'après Jean -Fréderic DESCOURTIS et SCHALL
Résultat : 1 178 EUR
Lot53
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat 1 178 EUR
Résultat : 1 240 EUR
Résultat : 2 108 EUR
Résultat : 10 540 EUR
Lot58
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat 10 540 EUR
Résultat : 2 604 EUR
Lot59
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 2 604 EUR
Résultat : 1 240 EUR
Lot60
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 1 240 EUR
Résultat : 1 364 EUR
Lot61
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 1 364 EUR
Résultat : 4 464 EUR
PAIRE DE VASES dit MEDICIS en bronze doré et à patine verte, socle marbre de deux couleurs, montés en lampe
Résultat : 3 472 EUR
Lot65
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat 3 472 EUR
PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze ciselé et doré de forme chantournée; la cloche, le fût et le binet sont richement ornés de peignées, cartouches rocailles et enroulements.
Résultat : 930 EUR
Lot66
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat 930 EUR
SURTOUT formant table basse en métal argenté et fond miroir à galerie ajourée de cassolettes reposant sur quatre pieds double à cannelures terminées par des pattes de lion et réunis par une entretoise en X
Résultat : 744 EUR
Lot67
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 744 EUR
Résultat : 2 480 EUR
Lot68
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 2 480 EUR
PETIT LUSTRE en bronze ciselé à décor de palmettes et couronne de lauriers
Résultat : 1 178 EUR
Lot70
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat 1 178 EUR
Résultat : 124 EUR
Lot72
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat 124 EUR
Résultat : 1 116 EUR
Lot74
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 1 116 EUR
Résultat : 34 100 EUR
Lot76
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat 34 100 EUR
PORTRAIT de profil présumé de l'acteur Joanny  en bas relief en bronze doré dans un cadre en bronze et tôle patiné vert et doré
Résultat : 8 928 EUR
Résultat : 3 720 EUR
Lot81
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat 3 720 EUR
Résultat : 620 EUR
Lot84
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat 620 EUR
PENDULE borne en  bronze ciselé et doré à décor de joueuse de clavecin, flaquée de deux aigles
Résultat : 1 860 EUR
Lot86
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat 1 860 EUR
Résultat : 546 EUR
Lot88
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat 546 EUR
Résultat : 7 068 EUR
PETITE SELETTE formant guéridon en métal et dessus en bois  peint imitation marbre rouge veiné, piétement flèches
Résultat : 1 364 EUR
Lot91
Estimation :
100 - 300 EUR
Résultat 1 364 EUR
Résultat : 8 184 EUR
Lot92
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 8 184 EUR
Résultat : 2 728 EUR
Lot98
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 2 728 EUR
Résultat : 1 178 EUR
Lot99
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat 1 178 EUR
Lots 51 à 100 sur 127