BIJOUX & ARGENTERIE

mercredi 22 mars 2023 14:00
Voz'Galerie , 41, rue de l'Est 92100 Boulogne-Billancourt
Téléchargez le PDF
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
RECHERCHE
Lots 51 à 100 sur 249
Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran ivoire taché avec index bâtons appliqués. Attaches à décor de volutes stylisées ponctuées de diamants taille 8/8. Mouvement mécanique. Bracelet souple en or 750 millièmes, à maille tressée, a
Résultat : 986 EUR
Lot52
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat 986 EUR
Collier en or 750 millièmes, maille torsadée, agrémenté d'un fermoir mousqueton avec chaînette de sécurité. Travail français.
Résultat : 2 654 EUR
Bracelet tank en or 750 millièmes, composé de maillons articulés légèrement galbés. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec double huit de sécurité. Vers 1940. (rayures)
Résultat : 6 076 EUR
Lot62
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat 6 076 EUR
BULGARI ''TONDO SUN''
Résultat : 682 EUR
Lot63
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 682 EUR
BOUCHERON PARIS
Résultat : 4 340 EUR
Lot64
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat 4 340 EUR
BOUCHERON
Résultat : 1 116 EUR
Lot65
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat 1 116 EUR
BOUCHERON PARIS
Résultat : 3 224 EUR
Lot72
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat 3 224 EUR
Bracelet articulé en or 750 millièmes, maille gourmette partiellement ciselée. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec double huit de sécurité. Travail français vers 1950. (accidents à certains maillons)
Résultat : 1 773 EUR
Lot74
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat 1 773 EUR
Résultat : 38 440 EUR
Lot83
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat 38 440 EUR
Bague marguerite en or gris 750 millièmes, ornée de diamants brillantés en serti griffe.
Résultat : 1 240 EUR
Lot84
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat 1 240 EUR
MAUBOUSSIN Monture
Résultat : 13 020 EUR
Lot86
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat 13 020 EUR
Pendentif en platine 850 millièmes, retenant une croix habillée de diamants taille ancienne en serti grain, ainsi que la bélière. Vers 1930. (petites usures)
Résultat : 930 EUR
Lot91
Estimation :
550 - 650 EUR
Résultat 930 EUR
Pendentif en or gris 750 millièmes, orné d'un diamant brillanté en serti griffe. Il est retenue par une chaîne en or gris 750 millièmes, maille forçat limée, agrémentée d'un fermoir anneau ressort.
Résultat : 260 EUR
Lot94
Estimation :
220 - 250 EUR
Résultat 260 EUR
Broche en platine 850 millièmes, de forme octogonale, ornée de 3 diamants demi taille en serti clos hexagonal posés sur une plaque en cristal de roche dans un décor géométrique habillé de diamants demi-taille et taille ancienne. L'épingle en or gr
Résultat : 2 790 EUR
Lot95
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat 2 790 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un péridot ovale facetté en serti griffe épaulé de diamants taille baguette. Travail français.
Résultat : 806 EUR
Lot96
Estimation :
650 - 750 EUR
Résultat 806 EUR
Bague chevalière en or gris 750 et platine 850 millièmes, ornée de 3 diamants taille ancienne en serti griffe épaulés de lignes de diamants taille 8/8.
Résultat : 1 240 EUR
Lots 51 à 100 sur 249