BIJOUX - ARGENTERIE - MODE - PARFUMS - STYLOS

vendredi 25 mars 2022 14:30
Voz'Galerie , 41, rue de l'Est 92100 Boulogne-Billancourt
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/bijoux-mode-et-parfums-305865/
RECHERCHE
Lots 51 à 100 sur 197
CARTIER Paris
Résultat : 7 440 EUR
Lot60
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat 7 440 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un rubis traité épaulé de diamants brillanté.
Résultat : 1 054 EUR
Lot61
Estimation :
820 - 1000 EUR
Résultat 1 054 EUR
Lot en or 750 et 585 millièmes, composé d'une broche et d'une épingle de cravate, ornées de camées coquille figurant une femme en buste à l'antique, et le profil droit d'un homme à la barbe. (en l'état)
Résultat : 422 EUR
Lot79
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat 422 EUR
Broche clip en or 750 et platine 850 millièmes, stylisant la fable de Jean de La Fontaine ''Le corbeau et le renard''. L'ensemble du décor rehaussé de diamants taille ancienne et de petits rubis et saphirs ronds facettés. Travail français vers 1945/5
Résultat : 1 364 EUR
Lot80
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 1 364 EUR
Ensemble en argent 800 millièmes guilloché partiellement doublé or rose 750 millièmes, composé d'un étui à cigarette et d'un briquet à essence, à décor floral et feuillagé finement ciselé ponctué de cabochon de rubis. Travail français vers 1
Résultat : 2 728 EUR
Lot82
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat 2 728 EUR
Stylo plume rétractable en or 750 millièmes finement ciselé et émail à décor étoilé. Travail du XIX°siècle. Il est accompagné de son écrin en cuir aux petits fers.(petits manques à l'émail)
Résultat : 4 402 EUR
Lot85
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 4 402 EUR
Patek Philippe
Résultat : 2 356 EUR
Lot86
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 2 356 EUR
Omega
Résultat : 1 488 EUR
Lot87
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat 1 488 EUR
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints. Mouvement mécanique, remontage à clef, échappement à cylindre. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. Elle est retenue par une longue chaîne
Résultat : 1 141 EUR
Lot91
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat 1 141 EUR
Omega
Résultat : 1 395 EUR
Lot95
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat 1 395 EUR
CHAUMET ''CLASS ONE''
Résultat : 992 EUR
Lot97
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat 992 EUR
DUNHILL
Résultat : 136 EUR
Lot100
Estimation :
10 - 30 EUR
Résultat 136 EUR
Lots 51 à 100 sur 197