BIJOUX & ARGENTERIE

mercredi 22 mars 2023 14:00
Voz'Galerie , 41, rue de l'Est 92100 Boulogne-Billancourt
Téléchargez le PDF
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
RECHERCHE
Lots 101 à 150 sur 249
Bague toi et moi en or gris 750 millièmes, à décor d'écorce stylisé finement ciselé, ornée de 2 diamants taille ancienne en serti griffe. Vers 1950. (trace de mise à taille)
Résultat : 9 300 EUR
Lot100
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat 9 300 EUR
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Dos de boîte centré d'un cartouche entouré d'une frise floral et feuillagée sur fond guilloché rayonnant. Mouvement mécanique
Résultat : 719 EUR
Lot123
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat 719 EUR
VAUCHER FRÈRES
Résultat : 3 844 EUR
Lot126
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 3 844 EUR
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Dos de boîte centré d'un cartouche monogrammé entouré de rinceaux feuillagés, souligné d'un ruba
Résultat : 1 302 EUR
Lot127
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat 1 302 EUR
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique, échappement à cylindre, remontage au
Résultat : 1 116 EUR
Lot128
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 1 116 EUR
Montre de poche en or 750 et argent 800 millièmes, cadran ivoire rainuré avec chiffres arabes appliqués, petite trotteuse à 6 heures. Dos de boîte à décor géométrique finement ciselé et guilloché. Mouvement mécanique, échappement à ancre, re
Résultat : 223 EUR
Lot130
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 223 EUR
OMEGA
Résultat : 1 352 EUR
Lot131
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 1 352 EUR
OMÉGA
Résultat : 880 EUR
Lot132
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat 880 EUR
OMEGA ''LADYMATIC''
Résultat : 1 091 EUR
Lot133
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 1 091 EUR
Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, boîtier de forme ronde, cadran doré guilloché rayonnant avec index bâtons peints. Mouvement mécanique. Bracelet en or 750 millièmes, maillons articulés à décor satiné ainsi que la lunette, avec fermo
Résultat : 1 984 EUR
Lot134
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat 1 984 EUR
OMEGA ''CONSTELLATION''
Résultat : 856 EUR
Lot135
Estimation :
100 - 300 EUR
Résultat 856 EUR
DULUX
Résultat : 484 EUR
Lot136
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 484 EUR
LIP ''CALENDRIER''
Résultat : 397 EUR
Lot137
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 397 EUR
HARWOOD
Résultat : 620 EUR
Lot138
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 620 EUR
OMEGA
Résultat : 372 EUR
Lot139
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 372 EUR
Lot140
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat 74 EUR
HERMÈS ''CLIPPER''
Résultat : 335 EUR
Lot141
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat 335 EUR
CARTIER ''SANTOS GALBÉE''
Résultat : 1 488 EUR
Lot142
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat 1 488 EUR
OMEGA ''GENÈVE DYNAMIC''
Résultat : 632 EUR
Lot143
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat 632 EUR
Boîte en vermeil 800 millièmes, métal et placage écaille, de forme rectangulaire, le couvercle à charnière orné d'une belle micro mosaïque romaine représentant une vue du Colisée. Elle est conservée dans un écrin à la forme en bois gainé de
Résultat : 5 704 EUR
Lots 101 à 150 sur 249