JEWELRY & SILVERWARE

mercredi 22 mars 2023 14:00
Voz'Galerie , 41, rue de l'Est 92100 Boulogne-Billancourt
Download the PDF
Printable results
SEARCH
Item 51 à 100 on 249
Collier en or 750 millièmes, maille torsadée, agrémenté d'un fermoir mousqueton avec chaînette de sécurité. Travail français.
Result : 2 654 EUR
Bracelet manchette ouvrant à charnières en or 585 millièmes, composé de 6 joncs fixés entre eux, centré d'un motif de fleur orné de cabochons de grenat en serti clos, rehaussé de diamants taille ancienne. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet
Result : 2 046 EUR
BOUCHERON PARIS
Result : 4 340 EUR
Lot64
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result 4 340 EUR
BOUCHERON
Result : 1 116 EUR
Lot65
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result 1 116 EUR
BOUCHERON PARIS
Result : 3 224 EUR
Lot72
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result 3 224 EUR
Bracelet articulé en or 750 millièmes, maille gourmette partiellement ciselée. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec double huit de sécurité. Travail français vers 1950. (accidents à certains maillons)
Result : 1 773 EUR
Lot74
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Result 1 773 EUR
Result : 38 440 EUR
Lot83
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result 38 440 EUR
Bague marguerite en or gris 750 millièmes, ornée de diamants brillantés en serti griffe.
Result : 1 240 EUR
MAUBOUSSIN Monture
Result : 13 020 EUR
Lot86
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result 13 020 EUR
Broche en platine 850 millièmes, de forme octogonale, ornée de 3 diamants demi taille en serti clos hexagonal posés sur une plaque en cristal de roche dans un décor géométrique habillé de diamants demi-taille et taille ancienne. L'épingle en or gr
Result : 2 790 EUR
Lot95
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result 2 790 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un péridot ovale facetté en serti griffe épaulé de diamants taille baguette. Travail français.
Result : 806 EUR
Bague chevalière en or gris 750 et platine 850 millièmes, ornée de 3 diamants taille ancienne en serti griffe épaulés de lignes de diamants taille 8/8.
Result : 1 240 EUR
Item 51 à 100 on 249